Экскурсии

Экскурсия к пещере Чертовы ворота

Событие завершилось
12+

Чертовы ворота — пещера с огромным входом шириной 10 м и высотой 16 м, коридором длиной 45 м, который заканчивается несколькими узкими лазами. Общая длина пещеры 132 м. Расположена в 12 км от города на высоте 30 м. Здесь, в 1971 г., туристическая группа, состоящая из учителя и школьников, обнаружила жилище древних людей, их останки, глиняную посуду. Дальнейшим исследованием занимались археологи. Некоторые из найденных предметов хранятся в археологической экспозиции Музейно-выставочного центра г. Дальнегорска.

В ходе экскурсии гости узнают об археологическом памятнике, найденных предметах быта и их уникальности, смогут обойти пещеру и осмотреть прилегающую территорию, ведь у подножия скалы течет река, а вокруг раскинулся богатый природный мир!

Примечание: посещение пещеры Чертовы ворота занимает весь день (пешая дорога в оба конца составляет около 5 часов).

Экскурсия проводится при комплектации группы от 10 человек. Справки по телефону: 8 (42373) 3-29-92.

Сведения предоставлены организацией «Музейно-выставочный Центр г. Дальнегорска Приморского края» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна