«Подвиг предков по защите русской земли»
Монголо– татарское нашествие сыграло огромную роль в истории Руси. Ведь владычество кочевников продолжалось почти два с половиной столетия и за это время иго сумело наложить существенный отпечаток на судьбу русского народа. Первое знакомство Руси с кочевым народом монголов произошло в кровопролитном сражении на берегах реки Калки в 1223 г. В читальном зале центральной районной библиотеки будет организована книжно-иллюстративная выставка, приуроченная к 800- летию битвы на реке Калке. На выставке будут представлены издания имеющиеся в фонде библиотеки, повествующие о битве между монгольскими и русскими войсками, а также иллюстрации самой битвы известных художников.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Каменская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.