Познавательная программа «Будь готов! Всегда готов!», посвящённая Дню пионерии
День пионерии учрежден в день съезда комсомола, который прошел 19 мая 1922 года, где приняли решение о формировании первых пионерских организаций. Предполагалось, что благодаря этому патриотическому объединению юное поколение будет расти в стремлении к благородным идеалам, учиться жить в социалистическом обществе с коллективными ценностями.
Ребята в процессе программы
узнают кто такие пионеры и какую роль они сыграли в истории
страны, познакомятся с пионерской атрибутикой: значком, горном,
пионерским галстуком.
Взрослые участники мероприятия с теплом
вспомнят о том, как будучи пионерами ходили в походы, сажали
деревья, собирали металлолом и макулатуру, играли в «Зарницу»,
отдыхали в пионерских лагерях.
Пионерская организация, которая объединяла и организовывала детей нашей страны, начиная с 1922 года — это наша история, которую нужно сохранить.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная клубная система–Районный Дом культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.