Фольклорный праздник «Раз словечко, два словечко…»

Событие завершилось
6+

27 мая в Красногоровской сельской библиотеке для школьников пройдет фольклорный праздник «Раз словечко, два словечко…» приуроченный ко Дню славянской письменности.

Ребята совершат виртуальное путешествие в прошлое, пройдя по тропинкам истории развития письменности. Библиотекарь расскажет ребятам, как возникла письменность, когда появились буквы, как люди передавали важные сообщения друг другу при помощи гонцов. Ребята научатся определять сказки по набору смайликов и узнают, что такие знаки и символы, наподобие привычных смайлов, люди использовали еще в древние времена. Присутствующие узнают о таких необычных способах передачи информации, как «Азбука Морзе» и «Семафорная азбука».

Сведения предоставлены организацией РМКУ «Богучарская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна