История экспоната «Фотография Андрея Платонова — воронежского журналиста»
Андрей Платонов дебютировал в печати небольшим рассказом «Серёжка» в 1917 году. Его творчество воронежского периода включает в себя не только стихотворения и рассказы, но и многочисленные статьи на самые разнообразные темы. Они были популярны среди читателей и регулярно печатались в местной прессе. Научный сотрудник музея расскажет о том, какие события 1920-х годов в России и в мире находили отклик в статьях Платонова-журналиста, охарактеризует газеты и журналы, выходившие в Воронеже в то время.
Проводится для посетителей, самостоятельно осмотревших экспозицию. Продолжительность — 10 минут.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Воронежский областной литературный музей им. И. С. Никитина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.