«Родники славянской культуры»
В рамках празднования Дня славянской письменности специалисты Народного музея подготовят и проведут познавательное мероприятие для учащихся сельской школы. Сотрудники расскажут гостям о создателях алфавита–Кирилле и Мефодие, а также о том, что эти святые издавна считались покровителями «книжных» людей. Ведущая поведает ребятам, как возникли буквы, почему именно так изображаются. В видеопрезентации присутствующие смогут увидеть разницу между Кириллицей и Глаголицей и том, какое послание оставили предки для потомков в старинном алфавите.
Посмотреть можно на сайте учреждения, одноклассники, телеграмм.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Народный музей села Сухая Буйвола» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.