Выставка «Прялка: нити долгой жизни»

Событие завершилось

Выставка представляет жизнь крестьянки как годовой круг. Как лето следует за весной, так и на смену детству приходит юность, а зрелость сменяется мудростью, призванной передавать накопленный опыт следующим поколениям. Более 150 прялок, бытовавших в конце XVIII — первой трети XX века на обширных территориях Русского Севера и Верхнего Поволжья, иллюстрируют этот круг женской жизни.

Выставочный проект объединил коллекции нескольких музеев — Ярославского и Вологодского музеев-заповедников, Пошехонского народного и Даниловского муниципального музеев, а также частное собрание коллекционера Льва Вольфсона.

Выставка проходит в выставочных залах экспозиции «История Ярославского края».

Сведения предоставлены организацией ГАУК ЯО «Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна