Спектакли

Спектакль «Дон Жуан»

Событие завершилось
18+

В спектакле Дон Жуан, знаменитый севильский соблазнитель и дуэлянт, предстанет перед зрителями в непривычном образе. Он — человек, который наделен особым взглядом на мир и обладающий рациональным складом ума. Он, конечно, по-прежнему одержим, но одержим не тягой к чувственным наслаждениям, а чем-то, по его мнению, более возвышенным, чем женщина. Не пустых развлечений ищет он, а познания абсолютной истины. Той самой истины, что в отличие от любви не зависит от случайности. Его религией становится геометрия. Для Дон Жуана только она — путь к надежности и познанию бытия: «То, что справедливо сегодня, справедливо и завтра — и когда я умру, все это останется». Просто с геометрией он знает, чего хочет… а в любви — нет.

Так кто же он — Дон Жуан? И куда его приведут поиски заведомо недостижимой истины? Возможно, как человек познавший измену и предательство, страдающий от губительной лживости реальной жизни, — он сможет найти спасение в мире идеальных линий и пропорций. А, может быть, ему уготована участь жертвы собственной репутации, когда его истинная сущность будет никем не понята, полностью лишена свободы и заключена в порочный круг общественных стереотипов, а он сам отныне будет вынужден носить ту самую ненавистную маску обольстителя женщин, распутника и повесы.

Сведения предоставлены организацией ОГБУК «Челябинский государственный академический театр драмы им. Наума Орлова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна