Ночь музеев в Национальном музее Республики Дагестан им. А. Тахо-Годи
Национальный музей Дагестана им. А. Тахо-Годи присоединится ко всероссийской акции «Ночь музеев».
Программа:
- 18:00 — торжественное открытие акции;
- 18:30 — концерт Чародинского мужского народного хора «Поющая Чарода» и других музыкантов;
- с 18:00 до 23:00 — экскурсии по постоянной экспозиции музея и фотолитературной выставке, посвященной 100-летию народного поэта Дагестана Расула Гамзатова;
- с 18:00 до 21:00 — мастер-классы по народным художественным промыслам Дагестана (ковроткачество, вышивка, керамика, унцукульские изделия, кубачинские изделия, балхарские изделия);
- 18:30 — встреча старейших музейщиков Дагестана, наставников музейного дела с молодежью «Музейные истории»;
- 19:00 — кураторская экскурсия по выставке «Атлантида Парука», просмотр документального фильма о народном искусстве;
- 20:00 — свободная арт-практика для взрослых и детей по мотивам и материалам выставки «Дагестанский рисунок и орнамент».
Сведения предоставлены организацией ГБУ «Национальный музей Республики Дагестан им. А. Тахо-Годи» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.