Выставка «Василий Ошанин — известный путешественник»
Энтомолог и путешественник Василий Федорович Ошанин родился 2 января 1845 года в селе Политовка (Политово) Данковского уезда Рязанской губернии. Здесь прошли его детские и юношеские годы.
В 1865 году Ошанин оканчивает отделение физико-математического факультета Московского университета. В 1872 году уезжает по поручению Министерства государственных имуществ за границу, в Италию, для изучения шелководства и в этом же году становится директором туркестанской школы шелководства в Ташкенте (вплоть до её закрытия в 1883 году). После ликвидации школы шелководства Василий Федорович занимается своим любимым делом — путешествует.
Выставка Рязанского музея путешественников «Василий Ошанин — известный путешественник» рассказывает о жизни знаменитого первооткрывателя грандиозного хребта Памирской горной системы, названного хребтом Петра Великого, а также огромного ледника Федченко.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Захаровский Краеведческий музей» МО-Захаровский муниципальный район РО и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.