Информационно–познавательная программа «Истоки славянской письменности»
Ежегодно все славянские страны по старой традиции 24 мая отмечают праздник, посвященный братьям, создавшим славянскую письменность — Кириллу и Мефодию. К этой дате в Маркеловском СК пройдет информационно-познавательная программа «Истоки славянской письменности». Ведущая программы расскажет о празднике, его истории и значении для культуры России. Проверить кто из ребят самый смышленый для этого дети совершать путешествие из далекого прошлого в настоящее. Чтобы узнать, как зародилась письменность, как создавалась первая книга, ребятам предстоит побывать на станциях: «Первобытная», «Историческая», «Музыкально– игровая», «Сказкино–загадкино». В заключении будет показана презентация «Создатели славянской письменности».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Новоторъяльская ЦКС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.