Экскурсия по выставке «Мурмузейные предметы»
Открытые фонды музея-заповедника «Кижи» приглашают любителей котиков на экскурсию по выставке «Мурмузейные предметы». Посетители познакомятся с разнообразными предметами быта, связанными с домашними котами: посуда для хранения молочных продуктов и кормления кота, игрушки.
Вы услышите об образах котиков в народном декоративно-прикладном искусстве, например, на вышивке и росписи по дереву; традициях изображения представителей семейства кошачьих — львов — на различных предметах; узнаете, как могли выглядеть экзотические для северных широт животные, по мнению народных мастеров.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник «Кижи» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.