«Зов памяти»
Ежегодно, 21 мая народ Кабардино-Балкарии, адыги (черкесы) всего мира отмечают печальную дату-годовщину окончания многолетней Русско-кавказской войны, в результате которого под угрозой оказалось само физическое существование адыгов. Достаточно многочисленный народ оказался разбросанным по всему миру с перечеркнутым прошлым и без уверенности в будущем. В сельской библиотеке пройдет познавательный час. В рамках этого мероприятия, присутствующие услышат рассказ об истории Адыгов, узнают много нового и интересного о легендарных предводителях черкесов, о причинах события и датах, об участниках столетней войны. С героизмом и мужествам горцев, боровшихся за свою независимость познакомит читателей книжная выставка «Адыги: судьба сквозь столетия». Дети будут читать стихи, посвященные этой трагедии.
Сведения предоставлены организацией МКУ «Центральная районная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.