Мастер класс
В старинных книгах первую букву текста украшали узорами или растительным орнаментом. А мы будем делать буквицу из гофротрубочек. Отрезаем полоску бумаги вдоль линии гофрировки шириной 10 см (для спицы диаметром 3 мм). Кладём спицу на край полоски, прижимаем к бумаге. Скручиваем трубочку от отмеченной линии. Зажимаем трубочку прищепкой. Поворачиваем полоску другой стороной к себе и прикладываем вторую спицу, накручиваем на неё другую строну полоски, навстречу первой. Снимаем прищепку, подкручиваем трубочки так, чтобы спицы прижались одна к другой. Теперь берём трубочку двумя руками за середину и небольшими движениями начинаем сжимать бумагу к центру. Полностью сжатая гофротрубочка должна получится в 3 раза короче первоначальной ширины полоски. Вытягиваем спицы. Делаем так несколько гофротрубочек. На листе бумаги соберём из них буквицу при помощи клея ПВА, а потом будем декорировать. Используем буквицы для оформления стенда на День Славянской письменности и культуры.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Покровский дом культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.