Спектакли

Спектакль «Не покидай меня»

Событие завершилось
12+

Спектакль «Не покидай меня» — это грустная, но удивительно светлая баллада о войне, любви, чести и чувстве долга, человеческих ценностях и жестокой необходимости идти на смерть во имя своей родины.

Действие пьесы происходит в 1944 году — это начало Белорусской наступательной операции. Фронтовик-разведчик капитан Михасев получает под свое командование спецразведгруппу из четырех бойцов для выполнения особо важного задания. Встреча с бойцами повергает сурового капитана в шок. Перед ним — четыре вчерашние школьницы. Это они должны быть заброшены в тыл врага. Михасев пытается отказаться от задания, но в итоге готовит девчат к нему, с болью осознавая, что оно, скорее всего, последнее в их жизни. А девочки смеются, плачут и живут, пока есть солнце и нынешний день, пока есть мечты. Надежда на чудо и на рассвет над их головами ведут вперед через страдания и слезы, через прошлое, полное и страшных воспоминаний, и светлых образов.

Несмотря на серьезность темы, в спектакле много юмора, задора и шуток, потому что в реальной жизни без них не обойтись. Это еще больше подчеркивает трагизм ситуации, еще острее заставляет осознать скоротечность утекающих сквозь пальцы драгоценных минут жизни.

Сведения предоставлены организацией МУК КДЦ «Дулёвский» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна