Экскурсии

Экскурсия «Литературные традиции и усадебное гостеприимство»

С 19 апреля 2023 по 29 декабря 2024
12+
от 500 руб.

Быт и творческая работа поэта… Как сочетались эти две стороны жизни Некрасова в Карабихе, узнают участники экскурсионной программы. Произведения, написанные здесь, такие как «Мороз, Красный нос», «Орина, мать солдатская», «Зачем меня на части рвете…», «Русские женщины», «Современники», раскрывают код поэта, ход его мыслей, образов, эмоций. Посетители не только погружаются в атмосферу усадебной жизни, но и находят ответы на важные вопросы: почему именно в Карабихе были созданы знаковые произведения поэта, какие приемы и методы сделали Некрасова новатором, какой посыл автора адресован сегодняшнему читателю? А совместное чтение стихов в литературной гостиной отсылает к традициям усадебного досуга и станет прекрасной возможностью поделиться впечатлениями и вспомнить любимые произведения поэта.

Программа проводится для организованных групп (не менее 15 человек) строго по предварительной записи. Телефон для записи: +7 (4852) 43-41-83.

Расписание
28 апреля

Сведения предоставлены организацией ГАУК «Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник Н. А. Некрасова «Карабиха» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна