Выставка — «Чернобыль: уроки истории»

Событие завершилось
16+

В 2023 году исполняется 37 лет с момента Чернобыльской катастрофы — крупнейшей за всю историю ядерной энергетики в мире. В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции.

Чтобы почтить память о тех роковых событиях, сотрудники библиотеки подготовят книжную экспозицию. На выставке будет представлена как художественная, так и отраслевая литература, посвященная Чернобыльской катастрофе. Так, подборка будет состоять из следующих изданий: «Звенит колокол Чернобыля», составителем которого является Анатолий Кряженков, «Чернобыль: мужество и память» под редакторством Валерия Черкесова, «Чернобыльская молитва» Светланы Алексиевич и многих других.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Центральная библиотека Алексеевского городского округа» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна