Встречи

Лекция «История родного края: к 400-летию городского округа Мытищи»

Событие завершилось
12+

2023 год — юбилейный для городского округа Мытищи.  400 лет  – прекрасный повод поговорить об истории родного края. В нашей библиотеке состоится большая лекция, на которой посетители смогут узнать самые важные и интересные факты о своем городе — то, что должен знать каждый уважающий себя мытищинец! Лекцию будет вести краевед, музеевед, историк-архивист и главный библиограф МАУК "БИЦ" Сергей Алексеевич Ветлин. Он много лет изучает историю городского округа, и ему есть чем поделиться с широкой аудиторией. В конце мероприятия ведущий расскажет, какую литературу по теме можно взять почитать из фондов. В частности Сергей Алексеевич представит гостям несколько книг о Мытищах, автором которых является сам:  «Мытищинское междуречье. Очерки по истории Мытищ»,  «Мытищинский летописец. Удельный век Дворцовой Тайнинской волости»,  «Мытищи-дачные. Леонидовка, о которой мы не знали»,  «Мытищи-дачные. Перловка и ее ближние окрестности». Эти издания также находятся в фондах библиотеки. 

Сведения предоставлены организацией МАУК «Библиотечно-информационный центр» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна