Выставки

Выставка «Новые регионы. Новая Россия!»

Событие завершилось
6+

На выставке представлена литература из фонда библиотеки о новых регионах, издания о выдающихся личностях России, рожденных и творивших на этих территориях. Издание «Мемориал над Днепром» Владимира Ольшанского и Аллы Филатовой представляет собой фотопутеводитель по мемориальному комплексу. Книга «Ворошилов» Николая Великанова из серии ЖЗЛ расскажет об известном уроженце Луганской Народной Республики маршале Советского Союза Клименте Ворошилове. В журнале «Музей» вы прочтете интересную публикацию с фотоматериалами о выставке «Краски степных великанов» из художественного музея «Арт-Донбасс». Про историю и культурные достопримечательности Крыма выпущено огромное количество литературы. Среди них издание Сергея и Юлии Черняховских «Вершина Крыма», в котором авторы показывают цивилизационно-смысловое значение Крыма для русской истории как древнейшего очага русской государственности. Книга полезна всем, кто интересуется историей Крымского полуострова и России. Об уроженце Херсонской области знаменитом российском режиссере и актере Сергее Бондарчуке можно прочитать в книге дочери режиссера Натальи Бондарчук «Сергей Бондарчук: лента жизни». А издание «Заповедники СССР» познакомит вас с одним из красивейших природных мест Херсонской области — государственным заповедником «Аскания-Нова».

Сведения предоставлены организацией ГАУК ТО «Тюменская областная научная библиотека им. Дмитрия Ивановича Менделеева» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна