Театральный лекторий «Антропоморфизм в художественной литературе и драматургии»
Перед показом спектакля «Тринадцатая звезда» по пьесе Виктора Ольшанского, заведующая литературно-драматургической частью Рязанского Театра на Соборной Жанна Слободская проведет тематический лекторий, в котором расскажет об антропоморфизме как о драматургическом приеме.
Слушатели узнают о принципах создания антропоморфного образа в литературе, о художественной задаче использования такого приема, а также вспомнят яркие примеры из известных книг. Благодаря новым знаниям, они смогут по-новому смотреть на привычных для книголюба и театрала персонажей (животных), раскрывая для себя совершенно иной пласт смыслового богатства произведений.
Сведения предоставлены организацией ГАУК «Рязанский областной ТЮЗ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.