Практикум «Акварельный скетчинг»
Участники занятия познакомятся с возможностями одного из основных материалов русской живописной традиции — акварелью. Эта краска на протяжении столетий широко используется в академическом искусстве и любительском творчестве. Акварель позволяет быстро создавать яркие эмоциональные образы, заполнять пространство листа в один прием. В акварели работали такие знаменитые авторы, как Петр Соколов, Карл Брюллов, Сергей Андрияка и др.
Посетителям будет предложено создать объем и декоративные эффекты на предоставленных линейных разработках. Участники мастер-класса узнают, как продумать и реализовать освещение в портрете, как правильно смешивать цвета, чтобы получить чистые оттенки, и создадут реалистичное изображение. Наличие навыков рисования не требуется.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Белгородский государственный художественный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.