Виртуальный тур «Достопримечательности. Королевские ворота в Калининграде»

Событие завершилось

Мероприятие пройдет в группе Дома ремесел в социальной сети «ВКонтакте».  В Калининграде в общей сложности 7 городских ворот. Одними из самых интересных можно назвать Королевские. Современные Королевские ворота были построены на месте старинных Гумбинненских ворот.  Строительство началось в 1843 году и длилось 7 лет.  Королевские ворота представляют собой один широкий проезд. Сбоку находятся бывшие казематы. Ворота украшены скульптурными портретами короля Пруссии Фридриха I, герцога Пруссии Альбрехта I и короля Чехии Оттакара II. Рядом находятся родовые гербы этих исторических личностей. Кроме того, на воротах есть гербы прусских земель. В настоящее время королевские ворота — памятник архитектуры 19 века, объект культурного наследия федерального значения и символ международного сотрудничества. Это одно из самых интересных фортификационных укреплений бывшего Кёнигсберга, ныне находящееся в центре Калининграда и больше похожее на маленький замок. 

Сведения предоставлены организацией МБУК «Старооскольский Дом ремесел» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна