Концерт «Восточные мотивы»
Событие завершилось
6+
Программа концерта:
- Глинка. Восточные танцы из оперы «Руслан и Людмила»;
- Глазунов. Восточная рапсодия для симфонического оркестра;
- Балакирев. Восточная фантазия «Исламей»;
- Ипполитов-Иванов. Симфоническая поэма «Мцыри» для сопрано и оркестра.
Исполнители:
- Уральский академический филармонический оркестр;
- дирижер — Алексей Доркин;
- Клавдия Башкирцева (сопрано). Лауреат международного вокального конкурса «Искусство XXI века» в Лониго (Италия, 2019, Гран-при). В 2022 году исполнительница стала стипендиатом Правительства Российской Федерации.
Сведения предоставлены организацией ГАУК СО «Свердловская государственная академическая филармония» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.