Выставка-портрет и обзор книг «Звездный фантаст» к 90 -летию Бориса Стругацкого.
На выставке будут представлены произведения братьев Стругацких, которые по праву считаются «золотым фондом русской фантастики. Литературным творчеством Борис Натанович начал заниматься в годы учебы на факультете математики ЛГУ, где получил специальность звездного астронома. Все главные свои произведения он написал в соавторстве с братом — Аркадием Стругацким. По многим своим произведениям братья написали киносценарии. Фильм «Сталкер», снятый по книге «Пикник на обочине» (1972) режиссером Андреем Тарковским, стал знаменитым явлением в истории мирового кинематографа.
Сведения предоставлены организацией МБУ «ЦБС Ножай-Юртовского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.