День чтения «Читаем о космосе и космонавтах»
В сельской библиотеке пройдет день чтения ко дню космонавтики, продет беседа с читателями о дне космонавтики и о первом человеке который обуздал силы атмосферы и открыл новый мир в неизведанное. Все для того, чтобы:
1. Дать детям представление о космосе и о первом космонавте Ю.Гагарине. Развивать интерес к космонавтике.
2. Воспитывать желание быть сильными, смелыми. Формировать здоровый образ жизни.
3. Активизировать словарь: космос, космическое пространство, космонавт, ракета.
4. Закреплять знания и умения детей находить и на ощупь определять геометрическую фигуру, называть ее.
5. Закреплять умения детей передавать в аппликации несложные образы предметов; предварительно выкладывать на листе бумаги приготовленные воспитателем детали различных геометрических фигур; учиться раскладывать их в определенной последовательности, составляя заданное воспитателем изображение, а затем наклеивать полученное изображение на бумагу.
Сведения предоставлены организацией МБУ «ЦБС Ножай-Юртовского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.