Книжная выставка «Книжка с продолжением. Династия художников-анималистов Чарушиных»
Весь апрель в Воронежской областной детской библиотеке будет работать книжная выставка-знакомство «Книжка с продолжением. Династия художников-анималистов Чарушиных».
Материалы выставки познакомят ребят с творчеством Евгения и Никиты Чарушиных и откроют для них удивительный и загадочный животный мир. На выставке будут представлены такие книги автора с очаровательными персонажами, как «Томка и сорока», «Кот Епифан и другие рассказы», «Про больших и маленьких», «Тюпа», «Никита и его друзья», «Птичье озеро», «Медвежата», «Друзья», «Кошка Маруська» и другие.
Отдельный раздел выставки отведен книгам, в которых Евгений Чарушин выступил в качестве художника-иллюстратора. Он иллюстрировал книги Виталия Бианки, Самуила Маршака, Михаила Пришвина и других авторов.
Телефон для справок: +7 (4732) 255-62-24.