Выставки

Выставка «Душа в кукле…»

Событие завершилось

В музее начнет работу персональная выставка Марины Кашириной «Душа в кукле…». На выставке будут представлены уникальные авторские работы. Среди них характерные куклы и бижутерия. Характерные куклы — это не куколки с милыми мордашками в нарядных платьицах. Характерные куклы — это психологические портреты, которые передают сложный внутренний мир человеческой натуры. Вглядываясь в их лица, рассматривая их позы, вы невольно прочитываете судьбу человека. И вас наполняют мысли, эмоции, вы сопереживаете этой судьбе. Это и есть народное творчество, народное искусство. А секрет этих кукол прост — это творчество рук и души автора. Это не только тонкая скульптурная работа мастера с материалом, но и тонкая душевная работа, ведь в каждую куклу автор вкладывает частицу своей души. И это не высокопарные слова, в этом заключается глубокий смысл любого творчества.

Также на выставке будет представлена авторская бижутерия, выполненная в технике гальванопластики. Другими словами это тонкая пластика металла, застывшая в причудливых формах. Эти изделия уникальны. Их отличает глубокая проработанность деталей, изящество и легкость, несмотря на то, что выполнены они из металла.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Прокопьевский городской краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна