Тематический час «И.Я. Яковлев — выдающийся чувашский педагог и просветитель»

Событие завершилось

В Чуваш Карамалинской сельской модельной библиотеке. планируется провести  тематический час «И.Я. Яковлев — выдающийся чувашский педагог и просветитель». В ходе мероприятия дети познакомятся с биографией и творческой деятельностью великого патриота России и Чувашской земли И.Я. Яковлева, прошедшего тернистый путь от бедного крестьянского мальчика до почитаемого патриарха. Ребята узнают о величайшем значении деятельности выдающегося для всего чувашского народа. И.Я. Яковлев открыл в Поволжье за свою полувековую деятельность свыше 1200 школ, оставил огромное духовное наследие, к которому относятся и его детские рассказы. 

Сведения предоставлены организацией Аургазинская централизованная библиотечная система и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна