Вечер–портрет «Без — Тукай оныклары»
26 апреля отмечается день рождения любимого татарского поэта Габдуллы Тукая. Его книги учат детей красоте родного края, доброте, призывают быть милосердным, справедливым и смелым. В жизни великому поэту татарского народа было отмерено лишь 27 лет. Он прошел короткий, но полный творческого горения путь. За семь с небольшим лет своей творческой деятельности им созданы сотни стихотворений, 9 поэм, десятки публицистических статей.
В честь памятного дня в библиотеке пройдет вечер — портрет «Без — Тукай оныклары», посвященный 137-летию поэта. На мероприятии библиотекарь расскажет ребятам о тяжелом детстве поэта, о его жизни и творчестве. Ребята услышат много нового из его биографии. Прочтут стихотворения, в которых он затрагивал тему Родины, родного языка, жизни простого народа, вспомнят сказку — поэму: «Су анасы». Познакомятся с книжной выставкой «И куңелнең шаулап аккан чишмәдән сафрак чагы».
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Кукморского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.