Встречи

День здоровья в библиотеке

Событие завершилось
12+

Ежегодно 7 апреля, в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения, отмечается Всемирный день здоровья.

Главная библиотека МАрий Эл присоединяется к празднованию Всемирного дня здоровья и проводит для посетителей специальную программу «День здоровья в библиотеке». Она включает несколько просветительских мероприятий, посвященных здоровому образу жизни, отказу от вредных и пагубных привычек. Партнерами проведения Дня здоровья стали студенты и преподаватели Йошкар-Олинского медколледжа, волонтеры-медики — студенты Марийского госуниверситета.

Выступление агитбригады Йошкар-Олинского медколледжа посвящено вредным привычкам, опасностям, которые поджидают и окружают молодое поколение. Назовем лишь некоторые их них:

  • уличная еда;
  • электронные сигареты;
  • кальян и курительные смеси;
  • компьютерная безопасность;
  • опасная плесень;
  • бездомные животные.

Для посетителей проекта «Новый старт.55+» состоится встреча с волонтерами-медиками МарГУ, которые осветят следующие важные для этого возраста проблемы:

  • онкология и диспансеризация;
  • сахарный диабет;
  • гипертония.

И всем желающим будущие врачи проведут измерение давления.

Сотрудники отдела периодических изданий познакомят с медицинскими журналами, которые выписывает библиотека. В частности, с электронными изданиями «Лечащий врач» и «Педиатрия. Журнал имени Г.Н. Сперанского», которые специалисты-медики могут читать как в библиотеке, так и удаленно, например, дома или на рабочем месте

Сведения предоставлены организацией ГБУК РМЭ «Национальная библиотека имени С. Г. Чавайна» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна