Лекции «Экспериментальные музыкальные инструменты»
Лекция 1: «Теория экспериментального инструментостроения». История и классификация традиционных и новых музыкальных инструментов, как изменялось понятие музыкального инструмента в ХХ веке и какие идеи и эксперименты в музыке привели к возникновению экспериментальных музыкальных инструментов.
Лекция 2: «Практика экспериментального инструментостроения: акустика». Различные направления новой музыки и акустические инструменты для её исполнения, «подготовленное фортепиано», зачем модифицируются и реконструируются классические инструменты, как отличить музыкальный инструмент от звуковой скульптуры и многое другое.
Лекция 3: «Практика экспериментального инструментостроения: электроника». Создание специализированных синтезаторов и преобразователей звука, эстетика электронных ошибок в circuit-bending, использование тела человека как генератора управляющих и звуковых сигналов, различия между инструментами в аналоговую и цифровую эпоху и перспективы дальнейшего развития инструментостроения.