Обучение

Лекция «Дворцовое садоводство Павловска под руководством инспектора Ф.К. Катцера»

Событие завершилось
6+

Об истории создания и развития Дворцового садоводства, оранжерейного комплекса, расположенного сегодня за пределами парка в Мариентальской долине и снабжавшего владельцев Павловского имения разнообразными плодами и растениями, слушателям расскажет специалист музея Ольга Волкова.

Садоводство состояло из функциональных и декоративных оранжерей, подчеркивая статус владельца и его возможности. Для выращивания и хранения растений, не способных существовать в условиях открытого грунта на Северо-Западе, необходимо иметь застекленные помещения с определенным климатом внутри. Большинство оранжерейных растений были экзотами, привезенными из теплых стран и не переносящими длительных холодных периодов суровой русской зимы. Декоративные вечнозеленые культуры украшали дворцовые интерьеры, балконы, террасы, партерные участки садов, создавая впечатление цветущей весны или лета не зависимо от погоды. Руководил Дворцовым садоводством инспектор Франц Катцер, при котором Павловск пережил лучшие годы расцвета в XIX веке.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный музей-заповедник «Павловск» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна