Беседа «Портретная галерея»
Центр делового, досугового и адаптивного чтения библиотеки для слепых приглашает на встречу с творчеством выдающегося русского живописца Ивана Николаевича Крамского (1837–1887). Будут представлены копии самых известных портретов, написанных Крамским в разные годы. Для лиц с нарушением зрения будут даны устные тифлокомментарии к картинам. Иван Крамской занимает особое место среди русских художников второй половины XIX века. Он поражал коллег своей работоспособностью, прославился не только как талантливый художник, но и как общественный деятель, критик, продвигающий искусство «в народ» и дающий возможность народу освоить живопись, инициировал создание художественных школ, училищ и музеев, Товарищества художников-передвижников.
Сведения предоставлены организацией ГУК ТО «Региональный библиотечно-информационный комплекс» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.