Реальное и фантастическое в произведениях братьев Стругацких
16+
Братья Стругацкие были для читателей проводниками в другой, вымышленный мир. Их популярность не меркнет более полувека, а любовь к их книгам объединяет несколько поколений людей. Какие бы параллельные вселенные они ни придумывали, в центре внимания всегда оставался человек со своими сильными и слабыми сторонами. Научная фантастика Стругацких актуализирует извечные философские вопросы: смысл жизни человека, его нравственный выбор, взаимоотношение человека и общества, образ будущего. Авторы не только обращаются к злободневным вопросам для современного общества, но и предлагают на них различные ответы. Именно эти вопросы поднимутся на лекции кандидата филологических наук, доцента АГПУ Стрельниковой Л.Ю. «Реальное и фантастическое в произведениях братьев Стругацких», посвященной 90-летию со дня рождения Бориса Стругацкого.
Лекция состоится 12 апреля в 12.00 в «Зале интеллектуального развития и досуга» Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской г. Армавира.
Приглашаем всех желающих!
Вход свободный.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.