Экскурсия «Забытые традиции: история появления пряника»
Дом-музей пряника расскажет историю о возникновении пряничного ремесла, которое насчитывает не одну сотню лет. Пряники на сегодняшний день — это забытое ремесло, поэтому можно даже не догадываться о том, какими они были много лет назад.
А знаете ли вы, что первый реальный письменный документ, упоминающий некие медовые лепешки, датирован 350 годом до н. э.? Как пряник получил свое название и окончательно оформился в то лакомство, которое известно сейчас? Как выглядели старинные пряничные доски и какая история их возникновения? Об этих интересных фактах и многом другом можно узнать, посетив Дом-музей!
Дом-музей пряника возрождает забытое пряничное ремесло, развивает эмоциональную среду и воспитывает уважение к труду земляков.
Сведения предоставлены организацией ООО «Успех» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.