Программа «Неукротимый дух и жажда свободы»
Театрализованная постановка дополняет одноименную выставку, представленную из собрания Государственного музея-заповедника М.Ю. Лермонтова (г. Пятигорск). Программа кратко познакомит зрителей с биографией поэта, его произведениями и, в частности, с поэмой «Мцыри» и историей ее создания.
Гости перенесутся в литературный салон XIX века, где дамы с нетерпением ожидают прибытия Лермонтова. Вечер посетит Андрей Николаевич Муравьев, близкий знакомый Лермонтова, который расскажет собеседницам о своем знакомстве с поэтом, о том, как он впервые услышал поэму «Мцыри» из уст самого автора.
В программе — отрывки из поэмы «Мцыри», стихотворение Михаила Юрьевича Лермонтова «Дары Терека», а также стихотворение Ярослава Васильевича Смелякова «О Лермонтове». Атмосферу того времени дополнят музыкальные классические произведения Петра Ильича Чайковского.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный музей-заповедник М. А. Шолохова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.