Лекция «Сергей Рахманинов-150-летие со дня рождения»

Событие завершилось
6+

Возрастная категория 6+. На лекции обучающиеся познакомятся  с творческим обликом Рахманинова, как «самого русского композитора», с его качеством стиля, и его наследием в исторической перспективе мировой музыки.  Обучающиеся разберут творческий путь Рахманинова, который охватывает большой исторический период, послушают его известные произведения, где заметно. как повлияли исторические события (начало XX века — смутная пора революций и войн) на формирование взглядов и творчество композитора. 

В ходе лекции обучающиеся воспитают музыкальный вкус.

Сведения предоставлены организацией МАУ ДО «Детская школа искусств п. Правохеттинский» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна