Концерты

Концерт «Пасха красная»

Событие завершилось
6+

Пасха — праздников праздник и торжество из торжеств! Именно этому великому дню посвящен концерт хоровой духовной музыки.

Духовная хоровая музыка всегда наполнена особой красотой, возвышенность ее звучания были и остаются источником самого прекрасного, что есть в музыкальном искусстве. Она характеризуется глубиной мысли, высоким благородством и является своего рода духовной школой для человека. Отличительной чертой русской православной музыки является пение без инструментального сопровождения (a cappella).

Губернаторский камерный хор приглашает насладиться звучанием хоровой музыки, отречься от повседневных забот и суеты, поговорить друг с другом на языке музыки. В концерте также принимают участие хоровые коллективы г. Кемерово.

В программе — духовная музыка отечественных и зарубежных композиторов, произведения для хора композиторов разных эпох.

Художественный руководитель и главный дирижер — заслуженный деятель искусств РФ Ольга Шабалина. Дирижер — Ольга Бигеева.

Сведения предоставлены организацией ГАУК «Филармония Кузбасса» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна