Музейное занятие «Непростая геометрия»
Посетители музейного занятия узнают, что художники Василий Кандинский и Казимир Малевич — самые известные творцы русского авангарда, так называемые мастера-беспредметники. Каждый прошел свой путь в искусстве. Малевич двигался от простых форм к непоследовательной и путаной живописи. Кандинский «переметнулся» к абстракции от импрессионистических работ. В его картинах формы упрощаются постепенно. Зритель не успевает оглянуться, как изображение превращается в цветовые пятна и линии. И перед ним, будто в сказке, уже не сам предмет (сюжет), а его отголосок.
На музейном занятии участники после изучения фирменных стилей Малевича и Кандинского смогут самостоятельно под руководством куратора создать копии работ по мотивам стиля этих великих и знаменитых художников.
Сведения предоставлены организацией ОГБУК «Ульяновский областной художественный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.