Театральный лекторий «Нуреев: «Лебединое озеро»
Кинотеатр «Художественный» представляет новый культурно-просветительский проект — серию арт-лекториев «Давайте это обсудим», посвященных 110-летию старейшего кинотеатра города. Зрители смогут проникнуться наследием мирового художественного творчества: литературной классики, музыкального и танцевального классического искусства.
Запись спектакля представит и обсудит со зрителями Анна Лазанчина — кандидат искусствоведения, доцент кафедры теории и истории музыки Самарского государственного института культуры.
В программе арт-лектория — знакомство с роскошной костюмной постановкой «Лебединого озера» для Венской оперы. Это спектакль в редакции Рудольфа Нуреева, поставленный им для себя и Марго Фонтейн — одного из самых знаменитых дуэтов XX столетия. Количество поклонов после этого спектакля попало в Книгу рекордов Гиннеса — артистов вызывали за занавес 89 раз.
Венская государственная опера, 1966 год, балет, русские субтитры.
Дополнительная информация — по телефону: +7 (846) 333-48-98.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Агентство социокультурных технологий» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.