Выставка «Дерево в крестьянском быту конца XIX — начала XX века»
Верейский историко-краеведческий музей приглашает на выставку «Дерево в крестьянском быту конца XIX- начала XX века», которая раскрывает роль дерева в жизни крестьян. Из древесины изготавливали дома, орудия труда, утварь, посуду, сухопутные и водные средства передвижения.
Вы увидите предметы быта, такие как: ложки, мутовка, пасочница, рубель, валёк, ступа и др. Народные промыслы представлены большим разнообразием богородских игрушек, изделий с хохломской росписью, резьбой по дереву. Познакомитесь с деревянными предметами для сбора ягод и грибов; хозяйственной утварью, а также традиционными плотницкими инструментами (топоры, тёсла, двуручная пила, скобели) и многое другое.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Верейский историко-краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.