Встречи

Программа «Двенадцать стульев»

С 11 апреля 2023 по 28 мая 2024
12+
от 150 руб.

Программа будет посвящена литературе 20–30-х годов прошлого века. Основной приметой этого времени были юмор и сатира в произведениях русских писателей. Именно в сатире отразилась атмосфера жизни тех лет. Из всего многообразия для обсуждения выбраны такие книги, как «12 стульев» Ильи Ильфа и Евгения Петрова, «Собачье сердце» Михаила Булгакова и рассказы Михаила Зощенко. Участники вспомнят шедевры, которые до сих пор заставляют людей разных поколений искренне улыбаться, бессмертные цитаты. Ведущий в образе неунывающего Остапа Бендера расскажет о характерных чертах сатирической литературы тех лет.

Гостей ждут импровизированная театральная постановка, где нужно будет разыграть сценку из романа «12 стульев», литературный диалог, где речь пойдет о тех вещах, которыми гордилась большая страна, которые определяли быт советских людей, киновикторина, где по фрагментам из фильмов необходимо будет угадать, по какому произведению снят фильм. Каждый сможет продемонстрировать свои творческие способности в конкурсе агитбригад. Создать атмосферу времени первых советских пятилеток помогут лозунги и транспаранты.

Расписание
29 апреля

Сведения предоставлены организацией ГАУК «Государственная библиотека Кузбасса для детей и молодежи» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна