Выставка «От звёздной пыли — к живой планете»
Представленная на выставке книга популяризатора науки, профессора Роберта Хейзена «История Земли: от звездной пыли — к живой планете» познакомит читателей с принципиально новым подходом к изучению Земли, в котором переплетаются история зарождения и развития жизни на планете Земля и история образования минералов.
С первых строк автор увлекательно рассказывает о совместном и взаимозависимом развитии живой и неживой природы.
Также читатели совершат путешествие сквозь миллиарды лет: возникновение Вселенной, появление первых химических элементов, звезд, Солнечной системы и, наконец, образование и подробная история Земли.
Книга содержит интересную информацию о движении целых континентов через тысячи километров, взлете и падении огромных горных хребтов, уничтожении тысяч видов земной жизни и полной смене ландшафтов под воздействием метеоритов и вулканических извержений.
Воображение астробиолога, методология историка и острый глаз натуралиста помогают Р. Хейзену изумительно ясно описывать самые сложные вопросы науки.
Выставка рассчитана на широкий круг читателей.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежская областная юношеская библиотека имени В.М. Кубанева» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.