Познавательный час «Загадочный мир звёзд и планет»
Центральная городская детская библиотека им. С.Я. Маршака проведёт познавательный час, посвящённый Всемирному дню авиации и космонавтики. Школьники познакомятся с историей космонавтики, вспомнят фамилии выдающихся отечественных учёных и конструкторов, которые внесли свой вклад в развитие отрасли. Среди них — Николай Егорович Жуковский, Константин Эдуардович Циолковский, Сергей Павлович Королёв и другие. Дети поговорят о том, почему человечество всегда стремилось узнать как можно больше о Вселенной, о космосе, планетах звёздах и далёких мирах. Отдельный рассказ будет посвящён Юрию Алексеевичу Гагарину и его полёту в космос. Будут представлены биография первого космонавта планеты, факты о полёте и личные воспоминания космонавта № 1. В конце познавательного часа школьники познакомятся с книгами о космонавтике и астрономии, из которых можно узнать не только об истории освоения космоса, но и о современных научных теориях, раскрывающих тайны Вселенной.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Воронежа и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.