Познавательный час «Кто летает и поёт, с нами рядышком живёт»
Каждый год в апреле мы отмечаем день птиц. С целью научить детей охранять окружающую среду, и бережно относиться к птицам, пройдет познавательный час «Кто летает и поет, с нами рядышком живет». Для мероприятия будет оформлена книжная выставка «Птицы на книжных страницах». Библиотекарь расскажет детям о пользе птиц, об их повадках, о бережном отношении человека к ним в разное время года. Юные читатели узнают, что птиц на земле столько, что не хватит целой жизни, чтобы их пересмотреть. Также дети узнают интересные факты из жизни птиц, о том, какую пользу приносят они человеку. После познавательной беседы ребята будут отгадывать загадки, вспомнят пословицы и поговорки. Дети узнают как нужно заботиться о птицах, о том, что многие птицы на грани исчезновения, поэтому они занесены в Красную книгу.
Сведения предоставлены организацией Межпоселенческий культурно-досуговый центр Янаульского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.