Хочешь быть здоровым — будь!
Во время беседы ребята совершат небольшое путешествие в страну «Здоровья» с помощью веселых конкурсов и викторин. По пути они ознакомятся с составляющими здоровья. Оказывается, для того, чтобы укрепить и сохранить здоровье необходимо заниматься физкультурой, употреблять полезную пищу полную витаминов, и не забывать, конечно же, про правила гигиены и режим дня. Для ребят прозвучат пословицы и поговорки о здоровом образе жизни. Затем библиотекарь расскажет о поэтах, которые в своих стихах учат детей заботиться о своём здоровье, это В.В. Маяковский «Что такое хорошо, и что такое плохо?», К.И. Чуковский «Мойдодыр», «Федорино горе».
Для юных читателей подготовят викторины и конкурсы загадок о здоровье и спорте, входе которых узнают о пользе регулярных «Физкультминуток».
Сведения предоставлены организацией ГБУ «Республиканская специальная библиотека для слепых» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.