Выставка-знакомство «Драматург на все времена»
12 апреля 2023 года исполняется 200 лет со дня рождения А.Н. Островского, талантливейшего русского драматурга. Александр Николаевич Островский — гениальный писатель, автор сорока семи пьес, создатель русского национального театра. В пьесах Островского нет экстремальных ситуаций: герои — обычные люди. Часто в его произведениях конфликты построены на теме социального и имущественного неравенства, автор показывает, как власть и деньги уродуют духовную природу человека, искажают его нравственный облик.
В Детской библиотеке №1 им. В.Е. Сорочкина оформлена выставка-знакомство «Драматург на все времена». На выставке представлены литературоведческие материалы, посвященные жизни и творчеству А.Н. Островского, яркие высказывания критиков о выдающемся драматурге и отзывы современников. Также посетители смогут познакомиться с произведениями Островского: комедиями, драматическими пьесами, сказкой и прозой.
Выставка будет полезна школьникам и студентам, а также читателям, интересующимся жизнью и творчеством А.Н. Островского.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная система детских библиотек г. Брянска» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.