Концерт казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье»
Красочная программа «Едут терцы-казаки…» познакомит гостей Театрального зала Дома музыки с традиционными песнями и танцами терских и некрасовских казаков.
Зажигательный «Терский пляс» — вокально-хореографическая композиция в постановке заслуженного артиста РФ Александра Стяжкина — раскроет яркое сплетение горских и казачьих традиций. С фольклором некрасовских казаков познакомит композиция «Некрасовские гуляния». Ее отличительной особенностью являются уникальные костюмы, воссозданные с исторической достоверностью.
Хор под руководством почетного деятеля искусств Ставропольского края Ирины Зель подарит зрителям яркое песенное наследие терского казачества, записанное в селах и станицах Ставропольского края. Помимо терского фольклора, в концертную программу войдут и традиционные казачьи песни и танцы из золотого фонда ансамбля.
Зрителей ждет незабываемый праздник фольклора и народного искусства, праздник, который подарит государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье», чье творчество покорило не одну страну мира.
Дополнительная информация представлена на официальном сайте Московского международного Дома музыки.
Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Москвы «Московский международный Дом музыки» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.