Прочие

Серпантин сказок «Вас в сказку добрую зовем»

Событие завершилось
6+

В рамках Недели детской книги для читателей детского отдела будет проведен серпантин сказок. Мероприятие начнется с беседы о любимых сказках читателей. Они поделятся впечатлениями о последних прочитанных сказках.

Ведущая мероприятия предложит детям угадать сказки по видео-отрывкам из мультфильмов. Затем участникам предстоит отгадать загадки и по первым буквам отгадок прочитать название сказки.

Во многих сказках говорится о дружбе и друзьях. Одно из заданий — составить пары сказочных друзей. Задание так и называется «Кто с кем дружит?»

Еще один конкурс на «лучшего Кота в сапогах». Игра проводится в парах. Дети становятся напротив друг друга. В руках держат карандаш с ниткой, на середине которой привязана мышка. По команде игроки начинают крутить свой карандаш и постепенно подходить друг к другу, чтобы лента не провисала. Побеждает тот, кто первый дойдет до мышки.

В заключение мероприятия детям предстоит составить разрезные картинки — иллюстрации русских народных сказок.

За свои старания все участники получат сладкие поощрительные призы.

Сведения предоставлены организацией МКУК Куркинская ЦБС и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна