Занимательная лаборатория «Науки бывают разные»

Событие завершилось
6+

Наука — мощный двигатель прогресса, помогающий повышать качество жизни населения и решать глобальные вопросы, стоящие перед человечеством.

По этой теме для юных читатели пройдет встреча, где они смогут познакомиться с различными направлениями в развитии современных технологий: узнают о том, кто такие ученые, что такое наука и зачем она нужна.

Ребята узнают о великих ученых России, которые жили в различное время и сделали открытия в совершенно непохожих областях знаний, чьи исследования являются величайшими событиями в истории мировой науки.

Затем дети смогут проверить свои знания и смекалку в увлекательной викторине «Как это называется?».

Завершится мероприятие библиолабораторией «Физика в играх». В интересных опытах, экспериментах: «Жужжащий шарик», «Магнит» «Как приручить карандаш с помощью шарика», ребята попытаются найти объяснения полученным результатам.

Будет представлена книжная выставка «В лабиринтах науки».

Сведения предоставлены организацией МКУК «Валуйская централизованная библиотечная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна